Problems

Name #
10级地理系C语言上机 5
2005计算机系程序设计竞赛 6
2005计算机系程序设计竞赛 热身赛 1
2007 East Central Regional Contest 8
2007 Maryland High-school Programming Contest 8
2007 South Central USA Regional Programming Contest 9
2008年选拔赛 11
2009 华东师范大学 研究生复试 8
2011 ECNU ACM/ICPC Selective Trials 1
2012年程序设计实践第8次上机考试 5
2012年程序设计实践第9次上机考试 5
2012年第9次编程实践考试 5
2013年编程实践课程师范班第1次上机考试 5
2013年编程实践课程师范班第2次上机考试 5
2013年编程实践课程师范班第3次上机考试 5
2013年编程实践课程师范班第3次上机考试(改编) 1
2013年编程实践课程非师范班第1次上机考试 5
2013年编程实践课程非师范班第2次上机考试 5
2013年编程实践课程非师范班第3次上机考试 5
2014年编程实践课程师范班第一次上机考试 3
2014年编程实践课程第三次上机考试 5
2014年编程实践课程第二次上机考试 5
2014年编程实践课程非师范班第一次上机考试 5
2015年编程实践第一次机考 1
2015年编程实践第二次机考 1
2015年编程实践课程第一次机考 3
2015年编程实践课程第二次机考 4
2016 Benelux Algorithm Programming Contest (BAPC 16) 2
2016 Stanford Local Programming Contest 1
2016-2017 ACM-ICPC CHINA-Final 1
2017 ACM 「一场」测验赛 7
2017 CCCC 选拔 8
2017 Multi-University Training 3 1
2017 Multi-University Training 5 1
2017 Multi-University Training 9 1
2017 华东师范大学校赛 21
2017 华东师范大学校赛热身 1
2017 华东师范大学网赛 9
2017 华东理工上海高校邀请赛 8
2017 百度之星程序设计大赛 1
2017 直升研究生机试 8
2017 程序设计基础期末考 11
2017 编程实训第三次机考 5
2017 编程实训第二次机考 10
2017 计算机系暑期夏令营机考 6
2017 高可信软件夏令营上机测试 5
2017.10 程序设计基础月考 4
2017.11 程序设计基础月考 4
2017.7.1 少年宫暑假摸底 3
2017.7.30 少年宫集训 NOIP模拟赛 5
2017.9.27 ACM 选拔赛 10
2018 Python 期末上机考试 2
2018 华东师范大学校赛 9
2018 程序设计基础期末考 8
ACM ICPC Mid-Central European 2000 1
ACM ICPC Tehran Regional Contest 2002 7
ACM-ICPC Japan Alumni Group Practice Contest 2010 1
ACM-ICPC Japan Alumni Group Practice Contest for Japan Domestic 2010 1
ACM-ICPC Japan Alumni Group Summer Camp 2010 1
AHOI 2014 1
Aizu 2003 1
Alberta Collegiate Programming Contest 2003 1
Andrew Stankevich 1
APAC Test Round A 2017 1
Arab and North Africa 2007 10
Asia 2000, Tsukuba 1
Asia Regional Contest, Aizu, 2008 10
BAPC 17 1
BAPC 2007 8
BAPC Qualifying 2006 9
Beijing 2004 1
Beijing 2017 1
BOI 2001 4
BOI 2002 6
BOI 2003 6
BOI 2005 7
BOI 2006 7
BOI 2007 6
Castor 9
CCC 2007 1
CCPC 2017 Harbin Site 1
Central 2007-2008 10
Central Europe 1995 8
Central Europe 1999 8
Central Europe 2000 9
Central Europe 2003 1
Central Europe 2010 1
Central European Programming Contest 2008 11
Central European Regional Contest 1998 1
CEOI 2008 5
CERC 1997 1
COCI 2009 1
COCI 2011 1
COCI 2016/2017 1
COCI 2017 6
Code 08 2
Code Jam to I/O 2017 for Women 1
CodeJam 08 6
Codewars 2006 9
Coins 系列 6
CTSC 1
CTSC 2000 1
CTSC 2004 1
CTU Open 2004 9
CTU Open 2008 9
CTU Open Contest 2007 9
CTU Open Contest 2009 9
dd_engi 1
DLL 2
East Central North America 2001 1
East Central North America 2002 1
East Central North America 2003 8
East Central North America 2003, Practice 3
East Central North America 2006 8
ECL-Final 2017 1
ECNU 2009 ACM selective trial By topsky 1
ECNU 2009 ACM selective trial From Project Euler 2
ECNU 2009 ACM selective trial From TopCoder 3
ECNU 2009 ACM selective trial From waterloo 3
ECNU 2011 ACM/ICPC Selective Trials 7
ECNU 选拔 2008 13
Elite 2007 US Open Competition 9
EOJ Hacking Round #1 3
EOJ Monthly 2017.12 10
EOJ Monthly 2018.1 7
EOJ Monthly 2018.2 7
EOJ Monthly 2018.3 5
EOJ Monthly 2018.4 6
Fifth High School Children Programming Contest, Ekaterinburg 1
Freshman Programming Contest 12
GCJ 2008 31
GCJ 2010 QR 2
GCJ 2017 QR 2
Greater New York 2003 1
Greater New York 2006 9
Greater New York 2007 9
Greater New York 2009 2
Greater New York 2016 2
Greater New York Regional 2008 9
HackerRank 12
Have Fun! 1
HNOI 2001 1
ICPC Asia Tsukuba Regional 2016 6
ICPC World Finals 2017 3
International Maximum-Cup 2008 8
IOI 1998 2
IOI 1999 1
IOI 2001 1
IOI 2004 1
IPSC 2000 1
IPSC 2003 1
IPSC 2007 7
IPSC 2009 1
ITMO 2018 China 2
Japan 40
Japan 2001 1
Japan 2004 1
Japan 2005 Domestic 5
Japan 2006 9
Japan 2006 Domestic 5
Japan 2007 Domestic 6
Japan 2008 Domestic 5
Japan Domestic contest 2008 1
JSOI 2015 1
kaohsiung 2006 9
Kickstart 2017 Round E 2
Kickstart 2017 Round G 6
Kickstart Practice Round 2 2017 1
Kickstart Round B 2017 1
KTH Challenge 2017 2
LouTiancheng 1
LSP 16
Matrix67 1
Mexico 2010 9
Mexico and Central America Region 2004 2
Mid-Atlantic 2003 1
Mid-Central European Regional Contest 2000 7
NCNA 2017 4
NCPC 2004 8
NCPC 2005 8
NCPC 2007 9
NCPC 2008 10
NCPC 2009 10
NEERC 7
NEERC 2004 2
NEERC 2008 19
NEERC 2010 1
NEERC 2017 3
NEERC Northern Subregion 2009 1
NEERC Northern Subregion 2010 1
NOI 2
NOI 1997 2
NOI 2001 1
NOI 2005 1
NOI 2006 1
NOIP 2
NOIP 2004 1
NOIP 2016 1
Nordic 2006 9
Northeastern Europe 1998 1
Northeastern Europe 2004 2
Northeastern Europe 2004, Northern Subregion 1
Northeastern European Regional Contest 2009 11
Northwestern Europe 2002 1
Northwestern Europe 2006 9
Northwestern Europe 2007 10
Northwestern European Regional Contest 2015 1
NWERC 2008 7
NWERC 2009 10
NWERC 2012 1
OIBH#6 1
OIBH模拟赛1,提高组 1
Pacific Northwest 2004 1
Pacific Northwest 2008 1
Pacific Northwest 2017 1
Pacific NW 2016 2
partychen 89
POI 59
POI 1997 I Stage 4
POI 1997 II Stage 5
POI 1997 III Stage 6
POI 1998 I Stage 4
POI 1998 II Stage 5
POI 1998 III Stage 6
POI 1999 I Stage 3
POI 1999 II Stage 5
POI 1999 III Stage 6
POI 2000 I Stage 4
POI 2000 II Stage 5
POI 2000 III Stage 5
POI 2001 I Stage 3
POI 2001 II Stage 5
POI 2001 III Stage 6
POJ 1
POJ Monthly 1
Qingdao 2017 1
qwynick 2
Rocky Mountain 1
Rocky Mountain 2004 1
Rocky Mountain 2006 12
Rocky Mountain 2007 9
seamild 1
SEERC 2010 1
SEI练习赛 9
SGOI 1
Sharif 2004 Preliminary 1
solo_fandy 8
South America 2001 1
South Central USA 1997 1
South Central USA 2004 8
Southeastern Europe 2000 1
Southeastern Europe 2003 9
Southeastern European Regional Programming Contest 2007 9
Southeastern European Regional Programming Contest 2008 9
Southeastern European Regional Programming Contest 2009 11
Southwestern Europe 2002 4
Southwestern European 2016 2
Southwestern European Regional Contest 1996 1
Southwestern European Regional Contest 1998 1
Stanford Local 2005 9
Stanford Local 2006 2
Stanford Local 2007 8
sunny_fable 18
Svenskt Mästerskap i Programmering/Norgesmesterskapet 2001 8
SWERC 2015 1
TC 19
Tehran 2000 6
Tehran 2003 Preliminary 2
Tehran 2006 9
Tehran 2006 Preliminary 8
Tehran 2007-2008 10
The 1st Imos Contest 6
The 2006 Benelux Algorithm Programming Contest 8
The 2007 ACM Pacific Northwest Programming Contest 11
The 3rd high school children programming contest 1
The 3rd high school children programming contest, USU, Yekaterin 1
The 4th Baidu Cup Central China Invitational Programming Contest 10
TOJ 1
Tokyo 2007 2
Tongji 2017 1
TOPC 2017 2
Topcoder 1
TU Darmstadt Programming Contest 1999 7
TUD Programming Contest 1997, Darmstadt, Germany 4
TUD Programming Contest 2001, Darmstadt, Germany 7
TUD Programming Contest 2002, Darmstadt, Germany 7
TUD Programming Contest 2003, Darmstadt, Germany 8
TUD Programming Contest 2004, Darmstadt, Germany 8
TUD Programming Contest 2005 (Training Session) 5
TUD Programming Contest 2005, Darmstadt, Germany 9
TUD Programming Contest 2006 (Training Session), Darmstadt, Germ 5
TUD Programming Contest 2006, Darmstadt, Germany 9
TUD Programming Contest 2008 (Training Session), Darmstadt, Germ 5
TUD Programming Contest 2008, Darmstadt, Germany 8
Ukrainian 10
Ulm Local 1996 7
Ulm Local 1997 8
Ulm Local 1998 8
Ulm Local 1999 6
Ulm Local 2000 8
Ulm Local 2001 8
Ulm Local 2002 8
Ulm Local 2003 8
Ulm Local 2004 8
Ulm Local 2005 8
Ulm Local 2006 8
Ulm Local 2007 8
Ulm Local 2008 7
Ulm Local 2009 8
Ural 3
USACO 47
USACO 2003 February Orange 3
USACO 2003 March Green 1
USACO 2003 March Orange 1
USACO 2003 November 1
USACO 2003 US Open 1
USACO 2004 November 1
USACO 2005 December Gold 1
USACO 2005 February Gold 1
USACO 2005 November Silver 1
USACO 2005 US Open Gold 1
USACO 2006 December Gold 1
USACO 2006 November Gold 2
USACO 2007 CHN 1
USACO 2007 February Gold 3
USACO 2007 January Silver 1
USACO 2008 DEC 10
USACO 2008 February Gold 1
USACO 2008 NOV 4
USACO 2008 October 1
USACO 2011 FEB BRONZE 3
USACO 2011 FEB GOLD 2
USACO 2011 FEB SILVER 3
USACO NOV 2008 6
USU Internal Contest, March 2002 1
UVa 104
Waterloo local 1998.10.17 1
Waterloo local 2000.09.23 1
Waterloo local 2001.01.27 1
Waterloo local 2001.06.02 1
Waterloo local 2003.07.05 1
Waterloo local 2004 2
Waterloo local 2005.09.24 2
Waterloo local 2006.02.25 5
Waterloo local 2008 10
Waterloo local 2009 3
Waterloo Local Contest, 2007.9.29 5
Waterloo local, 2006.9.30 1
Winter Contest 2008 8
Zhejiang University Training Contest 2001 1
ZOJ 1
zzz-周正中 9
“盛大游戏杯”第15届上海大学程序设计联赛夏季赛暨上海高校金马五校赛 1
华东师范大学2009校赛 10
地理系C作业 3
多校联合比赛BNU站 10
小高斯系列 2
成都赛区选拔赛 5
数据结构课程上机实践 5
浙江省2004组队赛第二试(From TOJ) 1
第一届程序设计竞赛 8
第一届程序设计竞赛热身赛 2
第四届程序设计竞赛 10
算法艺术与信息学竞赛 1
编程实践第1次考试 4
编程实践第2次考试 5
编程实践第3次考试 7
编程实践第4次考试 5
编程实践第5次考试 5
编程实践第6次考试 5
编程实践第7次考试 5
蓝桥杯 2015 改编 2